WhatsApp +79032025798:
консультации, советы,
раскладка, продажа

Ваша корзина
0 товаров на сумму 0,0 руб.

Оформить покупку




Добавить в закладки

Мобильная версия сайта

PDF каталог Cersanit

Время работы

  • 10:00 - 21:00 будни
  • 10:00 - 18:00 выходные

Контакты

  • Тел: +7 (903) 728-60-76
  • Тел: +7 (903) 202-57-98

Напольная керамическая плитка



Напольная керамическая плитка Кафельная плитка является практичным и удобным покрытием для пола. Общей характеристикой напольной плитки являются такие: не очень большой размер и квадратная форма. Кроме квадратного варианта плитки также встречаются и прямоугольные керамические изделия под натуральный паркет и ламинат. Реже производится керамическая плитка Cersanit в виде шестиугольников или восьмиугольников. При выборе половой кафельной плитки важно обращать внимание на такие характеристики, как химическая стойкость, а также износостойкость (истираемость). Это особенно стоит учитывать для помещений, где необходимо часто производить санитарную уборку.

Вся напольная плитка делится на два типа: экструдированная и прессованная. Прессованную керамику изготовляют с помощью гидравлических прессов. Сырьем для создания прессованой плитки служат глина, коалин, и добавки – перлит, полевой шпат, кварцевой песок, стекло, отходы фарфорового производства. После этапа прессования напольная облицовочная плитка подсушивается и обжигается. Последним шагом является декорирование (окрашивание, глазурование). На этой стадии керамика приобретает эстетичный вид, а также водонепроницаемость. При экструзионной технологии изготовления керамики тестообразная масса продавливаются через специальный экструдер. В результате формируется длинная лента определенной толщины и ширины. Далее заготовка нарезается отдельными фрагментами, которые сушат, обжигают и декоративно оформляют.

Покрытие пола плиткой – это лучшая возможность оформить интерьер помещений в доме или квартире. Особенно стоит обратить внимание на керамический паркет. Такое напольное покрытие является долговечным, практичным, и при этом обладает высокими эстетическими характеристиками. Плитка для кухни на пол также является отличной возможностью реализовать интересный и оригинальный дизайнерский проект. Польская фабрика Cersanit предлагает множество коллекций отличной кафельной плитки для облицовки пола в различных стилях. Каталог плитки наполнен образцами, среди которых есть стандартный кафель, керамогранит, и другие материалы для качественной отделки пола.

Подробнее ознакомиться с плиткой Cersanit Remo упомянутой в статье, можно на странице коллекции.

Дата размещения: 07.12.2016


Предыдущая статья Следующая статья
вверх